Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Советы и рекомендациипри использовании Интернета

Ты учишься в 7-8 классах?

В этом разделе ты найдешь практические советы и рекомендации, которые помогут тебе быть осторожным при использовании Интернета.

Мы подскажем тебе, что делать, если кто-то проявляет к тебе агрессию.

Также мы поможем тебе сделать общение с людьми в Интернете, использование онлайн-игр и твоего мобильного телефона безопаснее.

Вы должны это знать:

- Регистрируясь на сайтах, не указывайте личную информацию, которую могут все увидеть. Не нужно, чтобы незнакомые люди знали, как вы выглядите и где учитесь,.

- Не рассказывайте незнакомым как где вы живете, можете сказать название города, но не адрес, по которому Вас могут найти.

- Общайтесь по веб-камере только с друзьями. Следите, чтобы ваш разговор видели только вы, потому что чужие люди могут записать видео, которое видно через веб-камеру и использовать.

- Нежелательные письма от незнакомых людей называются «Спам», на них нельзя отвечать, а лучше вообще не открывать потому, что в них могут быть вирусы.

Если вы ответите, люди отправившие письмо будут знать, что ваш почтовый ящик работает и дальше посылать вам спам.

- Не забудьте сохранить все неприятные сообщения, которые вы получили, чтобы потом показать их взрослым. Взрослые помогут вам и скажут, как правильно поступить. Не расстраивайтесь, если Вы получили плохое сообщение.

- Если вас кто-то расстроил или обидел, расскажите все взрослому.